Елена Тарасова

в чем заключались особенности пореформенного либерализма?

Татьяна Харламова

либералы практически всегда - пятая колонна в своей стране подрывает стабильность.
Киприский кризис показал, что заканчивается время либералов, они не нужны, у них деньги забирают
их хозяева...

Алексей 10

В России - приходом к кормушке при власти семиеврейщины и зарождением олигархической прослойки. Тотальным ограблением страны и массовым выгоном ресурсов за рубеж. Появлением агентов влияния и правозащитников разного толка. Расстрелом парламента. И многой, многой экспортируемой мерзостью, чуждой нашему этническому, русскому менталитету.

Даниил Марченко

Когда были введены продталоны СССР?
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о введении прод талонов.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о продаже нефти – подлым капиталистам.

Но, Брежнев напал на Афган (Экспорт Пролетарской Революции в чистом виде) .
Все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.

Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о «вводе ограниченного контингента… » по просьбе Правительства в изгнании.
Мировая Революция – святое дело.

Заметьте, Андропов, Черненко (и ПолитБюро ЦК КПСС) – продолжали эскалацию войны в Афгане.

ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.

Горбачёв:
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает Экспорт Революции Пролетарской в Афган и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

Дальнейшее всем известно…

Может события разворачивались именно так?
Под мудрым руководством ПолитБюро ЦК КПСС?

Скачок Горбачёва (и банды Сусаниных) к «социализму с ч /лицом» …
Энти товарисчи решили обогнать КНР в перестройке экономики гос-ва.

Заметьте, что перестройка КНР началась на 8 лет раньше.
Плавная, осторожная…
Мао:
прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! Два года после смерти Мао – изучал «богатое» наследство… :
«особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов…
живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

Ельцин:
Неск лет тому прошло интервью Шойгу (по причине круглой даты ..-летия) , - самого «старого» министра Правительства РФ, тогда ещё министра МЧС.
Интервьюерша отпустила вожжу, клиент расслабился, и, - начал повествовать …ля-ля, тополя… о причинах коррупции…

Дело было ещё при Ельцине… денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…

Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !

А, дейст-но, припомнил, - было таковое.

Покоробил факт разрешения (позволения) оплаты нашему МО, и прочим бюджетникам– чеСной з/платы- подлыми кап-тами.
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом… на коленях.
А отказ был бы неизбежен…
Ельцин судорожно бросился (нет, не на рельсы) к кудесникам…
Великий маг и вАлшебник Гайдар (и банда Сусаниных от экономики) пообещали перевести ВСЮ экономику гос-ва за один м-ц на рельсы (а, вот где они) «народного капитализЪма» .
Посредством вАлшебных вАучеров, - вау!

Приватизация - Страшная ошибка… никакой науки… фокус – покус…
Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.

Мария Кулагина

1. Признание необходимости государственного регулирования. При этом должны быть четко выделены направления его деятельности. 2. Государство признается гарантом стабильности отношений между различными группами внутри страны. 3. Осознание того, что в период нарастания неудач реформаторов возможным становится приход к власти авторитарных лидеров. 4. Преобразования в экономике могут быть только постепенными. Идеологи пореформенного либерализма утверждали, что необходимо следить за реакцией общества на каждую реформу и проводить их с осторожностью. 5. Избирательное отношение к западному обществу. Необходимо использовать и воспринимать только то, что отвечает потребностям государства