Na
Natali

в чем главный смысл либерализма??

Анжелика Поддубная

Главный принцип либерализма: ПРАВА ЧЕЛОВЕКА Важнее его обязанностей!

другие принципы:
- минимизация количества законов, регулирующих взаимотношения человека и экономики
- свобода человека определяется не количеством запретов, а количеством инициатив, которые он может проявить для развития общества
- свобода человека определяется количеством его прав, которые должно защищать государство, согласно Конституции этого государства.
- конкуренция - двигатель прогресса в экономике и политике

К сожалению, все нижеследующие 6 (ШЕСТЬ!!! ) ответчиков - недоумки, которые ходЮт с путинской лапшой на ушах, что либерализм - это плохо! Только недоумки не умеют отвечать за свои свободные действия! Только недоумки не умеют принимать самостоятельных решений, поэтому и хотят, чтобы государство всё запрещало!

НИКОГДА, НИ ОДИН ЛИБЕРАЛ с мозгами не будет идти во вред развитию других людей - т. е. развитию общества!

Конечно, это неприятно, что моя Родина - Россия - это и родина 70% малограмотных недоумков-путиноидов! Статистика ответов на твой вопрос подтверждает это!

самый злободневный пример: "служба в армии"...
только благодаря либеральным взглядам,
- срок службы сократился в ДВА раза.
- введена альтернативная служба.
- общество поняло, что нет запрета на проживание в других местах, куда не доходят повестки из военкомата.
- общество вводит контрактную систему прохождения службы.
- общество, узнаёт правду о делах в наших войсках и о наших генералах и их детках, которые не служат в той самой армии!
- сохранились некоторые отсрочки от призыва
И это всё при том, я лично, отслужил ДВА года в РВСН, но я человек здравого смысла! Я не вижу необходимости такого огромного количества содат! Я знаю, что каждый патриот, в случае угрозы, возьмёт в руки дубину, автомат, ракету.. . и поубивает всех чужаков, вторгшихся на его Родину с оружием!

Владимир Медведев

В каждом камне, на каждой из плит –
Присосавшийся магендавид.

Сергей Нестеренко

в свободе.
человек должен иметь право думать как он хочет и делать все, что не противоречит закону.

Анна Сергеева

- Меня зовут Олег Петрович, я либерал. Дети, по очереди представляйтесь так же, как и я.. .
- Меня зовут Маша, я либералка.. .
- Меня зовут Стёпа, я либерал.. .
- Меня зовут Вовочка, я сталинист.
- Вовочка, почему ты сталинист?! !
- Моя мама сталинистка, мой папа сталинист, мои друзья сталинисты и я тоже сталинист.
- Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой, твой папа — наркоманом, сестра — шлюхой, а друзья — геями, кем бы ты был тогда? !
- Тогда бы я был либералом. "

Кореянка

Главный смысл либерализма-чихать на всех, идти по трупам, ни на кого не озираясь набивать карман...

Яна

смысла нет ни в чем а есть польза или выгода

Сергей Третьяк

все залибералить

Антон

Пустая болтовня. Везде только выгода решает всё.

И.
Ирина .

в мошенничестве
либерал ведь начинает учить типа мол ты не так все делаешь, а надо вот так
и стоит тебе согласиться на учебу = тебя выкидывают из твоего дела

Андрей Бычков

В средние века либерализм назывался менее благозвучно - "ересь жидовствующих.

"...то, что называется либерализмом, – это отнюдь не атеизм и не безбожие вообще. Это явление конкретно связано с иудаизмом, является светским иудаизмом. Подобно тому, как в моем понимании коммунизм является "светским православием", так и либерализм – это светский иудаизм. Причем, даже не просто светский иудаизм, а светский иудаизм для гоев то есть неевреев. Поэтому я вижу наш сегодняшний мир как место, где осуществляются "протоколы сионских мудрецов". Исраэль Шамир
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Либерализм относительно евреев — это кабала для русского народа.
И. С. АКСАКОВ /1823-1886/, русский публицист и общественный деятель

Николай Лепёшкин

В хорошем смысле-совсем даже неплохо. )
Это когда никто невправе вмешиваться в твою личную жизнь.
Когда художников не критикует комиссия, члены которой вообще не умеют рисовать.
Однако ж для России-время не совсем подходящее. Или даже-совсем НЕ.
Я сам-либерал. В каком то смысле. Мне претит это всё..
тоталитаризм-для РФ самое то!