Михаил Малютин

Раскрытие неопределённости по первому замечательному пределу

Служба Поддержки

раскрываем по правилу Лопиталя
производная числителя = tgx
производная знаменателя =2х
при подстановке х=0 опять получим неопределённость (0/0) поэтому дифференцируем числитель и знаменатель ещё раз
производная числителя = 1/(cos^2x)
производная знаменателя =2
при подстановке х=0 в числителе получим 1, а в знаменателе 2
Ответ 1/2

вообще-то у тебя в вопросе надо именно по первому замечательному пределу раскрывать, но блиииин это так геморно...