Евгений Усков

Как на работе у подчинённых перекрыть доступ в социальные сети?

Анна Рагулина

есть очень много способов. чтобы выбрать подходящий для вас, нужно знать устройство сети. ну а принцип везде один - построение, своего рода, черного списка адресов.

Алмаз Фархутдинов

Заскучают работники )) Вообще можно пойти двумя путями: программно и "аппаратно"
Программно.
заходим в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc правим файл hosts.sam

# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.

127.0.0.1 localhost
127.0.0.1 www. vkontakte. ru (только без пробелов)

типа того, сохраняем и перезагружаем браузер и пробуем.

Есть также куча софта для запретов посещения.
Более эффективно на аппаратном уровне.
самый простой способ - на входе поставить роутер, а уже через него отдавать интернет на свичи и компьютеры.
Роутер стоит приблизительно столько же сколько хороший свич (в районе 500 рублей) , а в настройках много возможностей, в том числе и черный список доменов.
Второй вариант - раздавать всем интернет через прокси-сервер, в проксиках тоже имеется в настройках черный список доменов.
В любом случае, чтобы эффективно фильтровать трафик, он предпочтительно должен проходить через одну точку входа на которой и будет фильтроваться.