Ирина

я веду лошадь на чембуре на другую конюшню а она меня тащит в другое направление, что мне делать????

Галина Плёнсак

Была такая проблема и у нас. Попробуй несколько раз поводить её а железе, и как только вы дайдёте сразу угости. Если не получаеться то та же уздечка и на корде. Помогает. Самое главное дать лошади поять что ты не "крыса под ногами" а её напарник

Анна Разорёнова

погладь за гриву

Елена Рогова

покажи ей морковку.

Мария Черных

Привлеки её внимание, покажи что ты управляешь ей. Было бы не плохо узнать причину, по которой она так делает. Можно сходить с ней и узнать))