Джордж Маврин

Здравствуйте! Помогите садоводы! Я неакуратно залила пальму, и на ней образовался белый налет.

Я переставила ее на солнце, и не поливала несколько дней, но вредителей только больше стало, на листьях много и между листьями такие белые бактерии. Жалко мне пальму (((( Помогите! -

Sex

Это Драцена Маргината, на ней мучнистый червец от него Актеллик или актара, возможно придется почву сменить

Anton Mironov

Делаем скидку на ваш юный возраст и отвечаем, купите отраву для ваших бактерий )))
Актелик к примеру и опрыскивайте три подхода в промежутке неделя

Екатерина Коршина

ну во первых это не пальма это растение называют драцена (вампир) лучше поискать в инете так как у меня это растение погибло 😑

Виктор Пашин

продовай пока не сьели

Адалат Камильевна

Широко распространенное грибное заболевание. На листьях и стеблях появляется белый налет. Поврежденные листья скручиваются, деформируются, засыхают. Цветки не распускаются. При сильном заражении уничтожьте больные листья. Обработайте специальными фунгицидами (байлетон, рубитон, фундазол) . Можно обмыть растение настоем чеснока (25г измельченного чеснока заливают 1л воды, настаивают сутки) . Обработку повторяют через каждые 6 дней.