Анастасия Жбакова

Подскажите, можно ли...

можно ли, посыпать сверху земли каменной мозаикой, не вредит ли это цветку? Фото прилагается)) Заранее спасибо за ответ!!))

Руслан Магомедов

Это вредно в том смысле, что под крошкой трудно определить, пора поливать или еще рано, а фикусы перелива не любят

Леха Рощенко

Позвольте спросить - а зачем это вам? Здесь нужно определиться с вопросом... Если всего-навсего для красоты - советую насыпать декоративных разноцветных бусинок с размерами побольше (крошка за некоторое время просто "уйдет" в почву)... Если же для предотвращения испарения влаги и подсыхания грунта, то советую использовать гальку, камешки или ракушки - получится и красиво, и полезно...