Annet

Помогите с историей! задача с кем должен остаться ребенок по законам Хаммурапи?

Во время военных действий вавилонянин Ахмед был захвачен в плен. Его жена Салима, получив известие, что муж попал в плен и не зная когда он вернется, вышла замуж за Саида, так как не имела средств к существованию. В браке с новым мужем у Салимы родился ребенок. Через несколько лет Ахмед вернулся из плена домой, однако узнав, что его жена замужем за Саидом, потребовал немедленного возвращения Салимы к нему.
Правомерны ли требования Ахмеда по Законам Хаммурапи Если да, то с кем должен остаться ребенок?

Эльвира Баранцева

Со вторым мужем