Гулия

С кем должен быть прописан ребенок?

С кем должен быть прописан ребенок? После развода ребенок живет с матерью, у нее 2к. приватизированная квартира, ребенок прописан в муниципальном жилье, помимо ребенка прописан отец и бабушка. При выписке отца можно ли автоматически выписать ребенка к матери? На основании каких нормативных документов?

Юл
Юлия

Проживать должен с родителями или с одним из них. Решают родители сами Если один из супругов не согласен, то может обжаловать. Регистрируют же по месту проживания.

Андрей

Обычно папаши, чтоб избавиться от хвоста в виде ребенка так и делают, Снимаются с регистрации и снимают ребенка. Ребенок им уже не нужен, как и БЖ.

Светлана Даниличева

ДОЛЖЕН с одним из родителей.
При выписке отца ребенок до 14 лет будет выписан с ним и прописан туда, куда будет прописан отец.

Без согласия мамы к ней ребенка прописать нельзя