Nina Rudnaya

Помогите разрешить спор: мы живем на планете Земля и копаем землю, если бы жили на Марсе что бы мы копали землю или марс

марс?

Black Angel

Мы бы копали.. . грунт планеты)))

Анастасия Ковалева

это оно на русском Земля, а на других языках совсем иначе

Денис Ермошкин

ахахах.... прикольно! я думаю песок) не или ис чего там марс состоит!

Оля

поидеи "Земля" и "земля" разные вещи, тоесть по разному "понимается ", но если подумать по логике то поидеи копаем МАРС

Ольга Осютина

Земля:
1 - планета
2 - суша
3 - грунт
4 - электрическое заземление
5 - поверхность нашей планеты

Когда-то на заре космических исследований в газете был замечен ляп "на луну приземлился аппарат"

Ivan Asonov

...землю на планете марс)))

Юлия Уварова

Земля и Марс - имена собственные, обозначающие уникальные планеты, а то что начинается с маленькой буквы - имя нарицательное, являющееся абстрактным понятием, могущим применяться к разным объектам.