Гарик Кобрава

может быть что давно планета марс была теплее и там жили люди Но когда планета стала погибат некоторые переселились

на землю
и лицо на Марсе люди сделали на память для потомков землян

Светлана Курочкина

Возможность того, что марсианский "сфинкс" -является скульптурным изображением является до сих пор серьёзной гипотезой. Тем более, что при детальном обследовании рядом обнаружены и пирамиды.
Несколько правильных пятигранных пирамид и сфинкс- скульптурное изображение лица со слезой на щеке, И ВСЁ сконцентрированные в одной точке марса в радиусе несколько километров!!!. Нигде более пирамидальных структур на Марсе не видно
Детальное исследование поверхности показало также наличие на МАрсе
следа один в один соответствующие картине результата очень мощного взрыва -такой ядерный взрыв гарантированно бы уничтожил всю биоферу Марса, что имеет место на настоящем этапе существования планеты
Планируемая экспедиция людей на Марс (полёт без возврата в один конец, где 4 человека оснуют колонию, где у них будет возможность прожить до естейственной смерти, а при наличии ещё нескольких транспортов с Земли обеспечить должна и проживание их детей в течении их жизни, к чему идут реальные приготовления ДОЛЖНА КАК РАЗ ТАКЖЕ ПРОВЕСТИ ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Марса). Никто не можетсказать, что мы наблюдаем - игру природы в виде пирамид и сфинкса, либо следы минувшей цивилизации) . На Марсе в прошлом вероятно была жизнь. Считается что условия изменилсь там очень давно. так что вряд ли люди -переселенцы с Марса. Но последние данные сканирования, показавшие ещё пирамиды и следы взрыва могут изменить наши представления по истории исчезновения жизни на Марсе.
Ну, если СФИНКС ЗЕМНОЙ менее чем за 10 000 лет потерял свою бороду и часть большую лица (а сейчас установлено что отють не наполеоновские солдаты его обезобразили, то что говорить о возможной эроззии Марсианского сфинкса, (Если конечно это не гора, что увы очень рероятно на проверку..)

Алексей Самарин

Антинаучные СКАЗКИ.
Несерьёзное "фэнтези" для младших школьников.

Виталий Донос

все возможно, не отрицаю***

Возбуждения Регулятор

А как тогда объяснить генетическую близость ДНК человека и земных приматов. Или марсианский человек прихватил с собой и другую живность с Марса? Тогда говорите прямо, что Ноев ковчег - это марсианский космический корабль. Идея свежая, может у нее найдется масса поклонников.

Ви
Виктория

Всё может быть...

Алёна

Нет, не возможно: Планета Марс "стала погибать" за 2 000 000 000 (два миллиарда) лет, приблизительно, ДО того, как на Земле появились люди.. . О том, что Люди МЕСТНОГО происхождения, даже молчу: повелители вселенной, в школу не ходят, очевидно.. . 😞

Руслан Зарипов

Не логично. Там прохладней и жизнь развивалась бы медленнее. А твои романтические фантазии годятся, разве что, на книжки для детей.
Кстати, лет 30 назад обнаружили, что спутник Деймос - полый. Представь продолжение.

Ир
Ирина

Посмотри на это "лицо", отснятое крупным планом со спутников Марса. При определенном освещении с тенями есть некоторое сходство с лицом. Но при достаточном воображении и в кляксах можно лица увидать 🙂