Наташа Метельская

что мне надо поставить в предложение there или it???? The weather forecast says (there / it) will be windy tomorrow.

Елена Коннова

The weather forecast says IT will be windy tomorrow.

Татьяна

местоимение it заменяет существительное weather

Сергей Артемьев

безусловно, it, потому что оборот there is/are/was/were/will be всегда означает, что где-то что-то есть (мебль на кухне, фильм по телевизору) , а здесь идет замена подлежащего на местоимение, чтобы избежать повторения слова weather в предложении дважды.