Тимур Донской

турки кавказцы или нет

Дмитрий Меркулов

Нет, по происхождению они туркмены-скльджуки хана Османа.
Но с другой стороны, их язык почистить от арабизмов, добавить русизмоы и будет азербайджанский. В 20-х годах Назым Хикмет высадился в Баку и общался свободно, но читать кириллицу было трудно. Все прошло, теперь латиница, как в Турции.

Настя Малыгина

Кавказские тЮрки -кавказцы (например, азербайджанцы)

Макс Ловягин

Нет. Турки -это народ Ближнего Востока. А кавказцы это к примеру аварцы или кумыки.

Рустам Багаев

Алексей Смирнов 5 месяцев назад
Мастер (1368)
Нет. Турки -это народ Ближнего Востока. А кавказцы это к примеру аварцы или кумыки.
Аварцы кавказо-дагестаноязычные кавказцы а кумыки тюркоговорящие кавказцы