Александр Ткаченко

Морфологический разбор слов: Светилась и водившихся.

Та
Татьянка

Светилась- глагол, соверш. вида, 2-го спряжения, непереходнный, изъявит. наклонения, прошедшего времени, единст. числа, женского рода. В предложении является сказуемым.
Водившихся - причастие, действительное, соверш. вида, прошедшего времени, полное, множ. числа, родительного падежа. Синтаксическая роль в предложении - из контекста.