Jamal Bro

Значение слова "советливость"! Срочно! Заранее спасибо!:)

Но нам говорили именно "советливость"

Марина Музыка

Может, совестливый?
Словарь: склонный поступать по совести!

Olga Belikova

Советливость - нет такого слова.
Совестливость - повышенная ответственность, выражается в обострённых угрызениях совести по поводу любых проступков. Самонаказание.

Татьяна Любавская

Совестливость: чувство, прививаемое всему люду в советские времена, забытое большей частью того же люда в дни сегодняшние. Обозначает определенные качества человека, удерживающие его от совершения подлости, гадости. Базируется на внутренних морально-этических нормах. Например: Его совестливость не дала ему обмануть даму.

Екатерина Горшкова

советливость, свойство или состояние по прилаг. , доброхотство и дружелюбие, ласка, мир и тишина, вообще лады в семье.