Никита Поляков
Никита Поляков

Помогите!внутри подробности

Мне нужно мини-сочинение на тему"Изменяется ли язык с течением времени" только не надо отвечать пиши сама думай сама для этого есть интернет. я сразу жалуюсь модератору... а за самое хорошее мини-сочинение я поставлю лучший ответ

Марат
Марат

нашла чем нас купить, лучшим ответом?

АС
Абулайси Саидахмад

Все языки изменяются с течением времени — варьируется их звуковой состав, значения слов, принципы сложения слов в предложения. Современный язык и его древние «версии» разделены веками и потому различаются очень заметно.
Язык, на котором говорили древние русичи, на первый взгляд, понятнее. Письма Ивана Грозного к князю Андрею Курбскому (1528–1583 годы) русскоязычный читатель может понять в целом без подготовки («Курбский собака» , чего уж яснее) . Однако кажущаяся на первый взгляд прозрачность древнерусского языка для русскоговорящих людей обманчива. На деле, царь Грозный говорил с князем Курбским на языке, отличном от современного, а уж равноапостольный князь Владимир не понял бы и Ивана Грозного.
Сам по себе язык, однако, с течением времени изменяется, поэтому в любой момент времени может существовать несколько возможных написаний для одного и того же слова или разных названий для одного и того же предмета, причём необязательно все варианты, кроме одного, являются ошибочными.

Похожие вопросы
Помогите подробности внутри
Помогите решить 3 номера по геометрии,подробности внутри.
помогите (внутри подробно)
Помогите с литературой! (Подробности внутри)
Помогите пожалуйста с химией. Подробности внутри
Помогите решить! Очень срочно! Более подробно внутри!
Пожалуйста, помогите (подробности внутри)
Помогите, подробно внутри!!
Помогите решить это уравнения ( см. внутри )! Если можно подробно !
Помогите! ! подробности внутри!