Айбек Осмонов

Сочинение на тему сентябрь

Леонид Рогачевскии

Сентябрь - это когда уже не лето, но еще не осень. Уже не погуляешь в летних шортах и футболках, но для курток время не наступило. Днем еще жарко, но ночью уже почти заморозки. Листва еще зеленая, но кое-где попадаются деревца полностью золотые. У школьников уже не каникулы - но и учебой пока не назовешь, вхождение в ритм.
Сентябрь похож на человека, который стоит на пороге и боится войти. Месяц этот как прощание или приглашение. Оглянись на лето и скажи ему "прощай". Пригласи первые холода и снежинки, чтобы потом, когда-нибудь, они снова растаяли весной. И опять будет лето...