Владимир

В каких предложениях нарушены синтаксические нормы? исправьте ошибки.

1.Малыш слушал сказку, которую ему читала бабушка внимательно. 2. Ребята кормили и ухаживали за бездомными собаками и кошками. 3. Около двери стояла мама, которую мы красили. 4. Он может описать и рассказать любое происшествие. 5. Париж — это будет столица франции. 6. Никому не буду делать исключения. 7. Это показывает о том, что мы не готовы к соревнованиям. 8. Новую тюль надо подшить. 9. Студенчество создали робот. Ну вот и всё помогите сделать Домашку за лето всё забыл 😄

Дима Сашин

1.Малыш внимательно слушал сказку, которую ему читала бабушка. 2. Ребята к ухаживали за бездомными собаками и кошками, кормили их. 3. Около двери, которую мы красили, стояла мама. 4. Он может описать любое происшествие и рассказать о нем. 5. Париж — это столица Франции. 6. Никому не буду делать исключения. 7. Это говорит о том, что мы не готовы к соревнованиям. 8. Новый тюль надо подшить. 9. Студенчество создало робот.