Юлия Буланникова

Укажите предложение, в котором синтаксические нормы не нарушены.

Газета «Аргументы и факты» опубликовали интервью с известным русским художником И. Глазуновым.
На столе у Манилова лежала книга, открытая на 14-ой странице и которую он никогда не читал.
Образ Петра появляется во многих произведениях Пушкина, восхищая и оценивая его.
Существует множество произведений в мировой литературе, посвященных женщине.

Анна Студеникина

Вообще-то, второе.
Однородные распространённые постпозиционные определения, выраженные полупредикативной (причастным оборотом) и предикативной придаточной определительной частями.
Если наплевать на возможные школьные глупости.
Если же плевать на стиль, то четвёртое.