Сергей Кулинич

В православии нельзя причащаться, если в душе есть обида на кого-то. А как быть, если верующий постоянно обиженный?

Вот допустим чел на Горбачева жутко обижен. Всю жизнь простить не может. Так ему теперь нельзя православным быть?

Жанна Блохина

постоянно обиженные это какбэ уже из разряда активных педерастов.

Аяна Суберекова

Он ходит в церковь, ноет и ставит свечки за здравие врагов)) )
такое себе мелкое пакостничество))))

Nastya Eremenko

Нужно работать над собой. Подумать, виноваты ли Винни Пух, Дед Мороз и Горбачев в моих проблемах или свою жизнь я строю сам? На исповеди рассказать о своей неспособности прощать.
http://www.pravmir.ru/kak-prostit-obidu/

Алена Максимова

Каяться и просить помощи у Господа, о прощении на кого держишь обиду и конечно, молиться Господу Богу, за того, кто тебя обижает или на кого обижаешься. Это проверенно, веками.