Ко
Константин

(Попросили спросить с решением)

Вертолет, пролетев в горизонтальном полете по прямой 40 км, повернул под углом 90 градусов и пролетел еще 30 км. Найти путь и перемещение вертолета. Физика.

An
Andрей

путь = 40+30, перемещение равно квадратному корню из суммы квадратов двух катетов прямоугольного треугольника, тоесть корень из (30^2+40^2), путь 70 км, перемещение 50 км