Кирилл Перелыгин

Зачем счета разделены на субсчета?

У меня в компании многие материалы, в том числе и полуфабрикаты, относятся на счет 10.1, без использования 10.2. Чем это плохо?
Также стоит ли для Оборудования, относящегося к МПЗ, выделять отдельный субсчет - ведение учета по таким МПЗ как-то отличается от ведения остальных МПЗ?

Альберт

субсчета нужны для детализации информации, о чем Вам может сказать общая сумма по счету 10? Что есть материалы... в организации.. А какие материалы? вот тут и нужны субсчета..

Анна Шаповалова

Ведение учета не отличается, а аналитика нужна для анализа внутри предприятия.