Аленка Руденок

Как составить отчет о прибылях и убытках, если не открыты субсчета к 90 счету?

не пргорамма. Расчет

Граф Дракула Граф Дракула

Какая программа не забывайте писать

Р@
Рррыся @}->

по кредиту- выручка. а дебет придется или весь в себестоимость, или в коммерч. расходы. НДС только не знаю как выделить. если есть 68.2- значит оттуда

Алексей

На практике невозможно не открывать субсчета к счету 90. Ибо он содержит доходы, расходы и НДС. Соответственно, будет невозможно составить указанный отчет.

Екатерина Сергеевна

Берите весь К-т 90 счета-это будет выручка, затем расчитайте НДС 18% и отнимите от общей суммы, полученную сумму запишите в первую строчку 2-ой формы, потому что выручка здесь пишиться без НДС. А по Д-т 90 сч. у вас должна стоять себ-ть и НДС.
Значит от общей стоимости дебетового оборота отниите НДС -это будет себ-ть. И запишите ее во вторую стрчку 2-ой формы. А вообще-то все тогда надо смотреть по главной книге-какие обороты проходили по К-т, а какие по Д-т.