Елена Вольман

Примерно 11 месяцев назад хотелось умереть... (внутри)

Сейчас на меня начинает вновь накатывать.. .
Тоесть умереть, а тем более кончать с собой я не хочу, но чаще чем раньше размышляю о смерти. боюсь что сново могу впасть в дипрессивно-суицидальное состояния.. .
Скоро год со смерти брата.
Мне страшно, я низнаю как я всё это перенесу.. .
что мне делать?
Друзей нормальных нет, родители не особо поддерживают.. .

Александр

Крепись
старайся искать лучшее в жизни,
а с суицидом в дурку заберут и вообще никому нужен не будешь

Ел
Елена

Вообще-то с таким состоянием нужно обратиться к психиатру. Это серьезные симптомы, должен разбираться специалист. Пройдешь обследование, назначат лекарства, должно помочь. Держись, парень, и постарайся не запускать болезнь, потому что чем раньше начнешь лечение, тем успешнее оно пойдет.

Филюк

1. Если ты наложишь на себя руки, ты попадешь сразу в ад! Богу те кто сам на себя накладывает руки не нужны!
2. Я знаю многих людей у которых умирали братья, держались они живут ради родителей, которых хватит инфаркт если еще и ты умрешь. Подумай о них эгоист! Подумай о будущем и о детях, которые могут быть.

Советы, как побороть это состояние.

1. Сходить в церковь, причаститься, покаиться очень поможет. 2 недели, как радостный будешь ходить, а так же будешь чувствовать, что не один в этом мире и тебя бог поддерживает морально. Главное сходи и верь в него.
2. Музыка - Слушай радостную музыку, можно не радостную, зато спокойную например: Пение птиц, шум моря и т. д.
Вот тут найдешь Sky. Fm ( Nature, Romantika, Relax - каналы )
3. Пей успокоительные таблетки ( Афобазол, Валериана )
4. Не помогает, сходи к психологу!

Мария

Не парься, будь счастлив, врачуги будут тебя лечить до посинения, покуда не узнаешь, что проблемы всего в отсутствиии витаминов группы B и продуктов питания дающих эндорфины.

Анатолий

займись собой, отожмись 100 раз от пола, принимай контрастный душ.
ты же не раб друзей и родителей, и не их придаток, ты - самодостаточная личность, уникальная.
учись жить в одиночестве, и жалеть других, а не себя.
так всем мужчинам приходится, когда они вырастают из пеленок.. .
😉

Анна

если у тебя есть любящие родители, то ты эгоист.. . задумайся, что будет с матерью, с отцом!
несчастные люди сплошь и рядом, так что ты не одинок.. . а "друзей" шли на хуi, один-двое достаточно. .
кстати, музыка здорово помогает

Dghnmjygkl

Многие ароматические масла снимают депрессию. Погуглите «ароматерапия при депрессии» . Еще витамины группы В могут помочь, если депрессия вызвана недостатком этих витаминов, что часто бывает. Есть в продаже комплекс Пентавит недорогой. Только действия витаминов придется подождать. Наберитесь терпения. Если все это не поможет - к доктору, который назначит антидепрессанты. Но их действия тоже придется ждать какое-то время.

Ир
Ирина

судя по тому если конешно не разводите но дело ваше много наслушались умников терминологией владете если живете значит должны жить смысл найти можно конешно это должно быть светлое что не хотите ну и что лучше найдите ответ что ничего это не решит