Юлия Буланникова

входит ли Россия в 10 самых развитых стран мирв?

Валерий Зимин

Россия стоит особняком

Лена Вечкилёва

По экономике в 5 входит!

Аkram Zaidov

Входила. До 1913-го года.

Дмитриев Михаил

Была в период СССР

Дарья Лапшинова

скорее недоразвитых

Нургул Каипова

Входит.... с конца.... перед Барбадосом и после Папуа-новой гвинеи

Владимир Тимошкин

Ха-ха-ха-ха-ха.. .
Лучший вопрос за полгода!! !

Ну, если Вы не с Новой Зеландии, конечно.. . :)))

Владимир Воробьев

Если бы не тратила половину благосостояния на отопление и метровые стены, входила бы в тройку

Дима Пилипчук

К сожалению нет

Виталик Львов

ага.. . самая развитая родина мать)) ) люблю ее такой какая есть! (а статистику прошу засунуть в.. . архив))

Александр Автаев

разве что в первой десятке снизу

Ок
Оксана

Входит, только сзади...

Дмитрий Дмитров

среди развитыз стран ей и не пахнет, а вот по ввп на душу населения более отрадно. ---
------Развитые страны (англ. Developed countries) — группа стран, занимающих господствующее положение в мировой экономике. В этих странах проживает 15-16 % мирового населения, но они при этом производят 3/4 валового мирового продукта и создают основную часть экономического и научно-технического потенциала мира. Развитые страны называют также индустриальными странами или индустриально развитыми.
Список развитых стран

Страны, квалифицирующиеся ВБ и МВФ как страны с развитой экономикой в конце XX - начале XXI вв.
В качестве экономически развитых стран Международный валютный фондвыделяет государства: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США.
В более полную группу развитых стран включаются также Андорра, Бермудские острова, Фарерские острова, Ватикан, Гонконг, Тайвань, Лихтенштейн, Монако, Сан-Марино.
---------------------------------
ВВП на душу населения, место России среди стран мира / Статистика
--------------------------------
Посмотрел сайт Всемирного Банка, список стран мира по ВВП
--------------------------------
databank.worldbank.org/databank/download/GDP_PPP.pdf
-----------------------------------------------------------------
Россия на 6 месте, чуть-чуть не дотягивает до ФРГ.
На душу населения у нас 21,3 тыс. $(45 из 180 мест) , приятно, что обогнали Польшу и Литву, 2-ая когда-то была "витриной" социализма, а 1-ая еще 100 лет назад была самым развитым регионом Российской империи (после Финляндии, разумеется)

Виталий Широков

Гондурас отдыхает.