Алексей Баканов

Как перестать переживать из-за того, что все не идеально?

Я не идеальна, мой внешний вид не идеален и я постоянно с этим борюсь. Стараюсь окружить себя идеальными, красивыми вещами. Создаю вокруг себя красоту и порядок. Но это вовсе не значит, что так есть на самом деле. Просто это для меня именно так. У меня есть любимые вещи, с которых я сдуваю пылинки. Но когда эти вещи случайно портятся, я впадаю в жуткий депресняк. Сначала стресс, я не могу поверить в то, что вещь сломалась или испортилась, потом злость, отчаяние, потом депрессия. Такое чувство, что я теряю смысл жизни. Вещь больше не идеальна, все вокруг неидеально, стремление к красоте пропадает. Как перестать так думать? Я просто места себе не нахожу. Я не могу жить без этого смысла. Некоторые вещи я не могу заменить, не могу выбросить, но и жить с испорченными мне тяжело. Я постоянно думаю об этом.

Особенно ужасно, когда случайно кто-то испортит самую-самую дорогую и ценную вещь, вокруг которой все вертится. Тогда я себе просто не могу простить, что допустила это.

Armen Zurnachyan

что поделаешь, нет стабильности и постоянства в Мире. он движется и несёт изменения.
идёт постоянное совершенствование и преобразование.
идеал в нас. он есть. это образ к которому стремимся.
мы ощущаем, что хотим . он и появляется.
сломалась старое, обидно и больно. только жизнь продолжается.
посмотрите вокруг внимательно. найдёте лучшее. или нет, всё зависит
от многих условий.

Антон Суворов

ппц. сам страдаю от этого. ) надо усвоить, что нет и не может быть ничего идеального.

Дмитрий Евгеньевич

Все самое главное, что происходит с человеком, происходит не снаружи, а в его голове. Внешность? Через 50 лет все твои ровесники сравняются. Хочешь изводить себя эти 50 лет, а потом угомониться? Ну, если жизнь тебе на это дана, то вперед.