Валерий Master

Я хочу сделать пирсинг в верхней части уха, но родители сказали, что если сделаю то ну в общем по шее получу. Не понимаю

Не понимаю в чем проблема? Это как обычная серьга! я же не собираюсь делать на языке, в носу, губе или там пупке! что в этом такого плохого?

еще очень жестко отреагривали, типа "только попробуй сделать"

я понимаю еще если бы на языке или на брови! это еще можно сравнить с чем-то таким плохим (хотя я не считаю это ужасным) . но в ухе? в чем проблема?

Кристина Мандаринчик

Ну, получите разок по шее, подумаешь! А пирсинг то останется!

Наталья Махначева

Наташа! Я бы поддержал позицию родителей. Будь Россия Африка или Австралия и Вы бы были из рода туземцев, у которых принято украшать себя тату и пирсингами, то это все в порядке вещей. В России нет традиций папуасии и аборигенов Австралии с Африкой. И пирсинг, как и татуировка выглядит отвратительно. Я знаю, как люди, что вернулись из мест не столь отдаленных с картинами на коже, страдают и на вопрос - зачем, отве чают как правило: молодой был, дурак. Сейчас при здравом уме никогда бы такой глупости не сделал. Вот так вот. Но это мое мнение, а Ваше может быть иное. Это Ваше право.

Юлия Зверева

у родителей свое мнение и сформированный вкус. Все относительно - даже красота. ТО что считается красивым - не во все времена считалось. Другими словами - ты видишь вокруг себя - тех, у кого - дырочка в вверхней части уха - и это красиво - потому что - для твоего времени и среды - это уже норма,
а родители - их взгляды - видят по-другому - потому что в их период формирования взглядов этого не было, т е - для них это не норма. .
Ну а в целом - они просто еще не хотят чтоб ты была в дырках) ) Можешь немного подождать - а потом - сделаешь как посчитаешь нужным. Но только - вообще - выслушивай м собирай разные мнения - а выводы делай сама. Т. к. запретом - они в тебе еще больший интерес подогреют, а если бы объяснили причину своего нежелания - и предоставили выбор - тебе бы может уже и не так хотелось...

Михаил Ишин

Ты .им, родителям, объясни . что у тебя мозги улитки , .это за какие же грехи . тебя им бог послал . .С таким .умственным уровнем, даже Неандертальцы из племя выгоняли и называли их Недочеловеки ..

Наталья Бубнова

Я прекрасно понимаю твоих родителей но моя подруга сделала пирсинг и прятала но у нее мама поругала потом часок и все

Ол
Ольга

Моя пошла и проколола, бровь, под языком, около пальца и уши_мне ничего не сказав, придя домой поставила меня перед фактом. Я не орала, я просто сказала, что она выглядит дешево и если ей больше нечем козырнуть, то пусть ходит как папуас. Через некоторое время, она сняла с брови серьгу, все из ушей, с руки.

Ве
Вера

Как мне кажется, ключевым моментом вашего вопроса является именно непонимание. Не понимание вами мотивов родителей и, возможно, непонимание родителями ваших желаний. Поэтому и разбираться надо начинать именно с этого. Попробуйте аккуратно, спокойно, без претензий - просто с интересом пораспрашивать маму и папу что же они видят в этом плохого. Ведь мнения могут быть самые разные. Если получится, то в процессе почти наверняка и какой-то компромисс найдете - или родители задумаются, действительно ли их требования оправданы. Или, может Вы измените свою точку зрения, если аргументы будут убедительными. Или, может, кто-то уступит и сумеет оказаться умнее, гибче 🙂 Счастье ведь не в количестве и расположении отверстий для пирсинга.