Александр

Математика. Векторы. Нужна помощь, запутался.

1. Даны вектор AB (1; 2; 3) и точки C(1; 0; 1) и D(1; 1; 2). Найдите:
б) абсолютную величину вектора AB

2. Векторы a и b перпендикулярны, причем | a | = 6 , | b | = 8 . Найдите | a - b |
( | | - модуль )

Запутался в решении.

Алла Маракуца

1. Нужно найти длину вектора АВ (через корень из суммы квадратов координат)
2. Если векторы перпендикулярны, строишь прямоугольный треугольник с указанными катетами. нужно найти длину гипотенузы