Natali Bobrova

Геометрическая задачка с векторами. Нужна Ваша помощь, математики!

Нужна Ваша помощь, математики!
Сейчас изучаем высшую математику, матрицы, вектора, линейные уравнения и аналитическую геометрию.
Вот, задали такую задачу, нужно ее решить. Буду благодарен за помощь, и все мои одногруппники в количестве 28 человек.

Если не сможете решить, то хотя бы распишите этапы, как ее решать, с помощью каких формул....

Миша Сергееи

Ну что же ты, Неуч Лоботрясов, задача решается очень легко.
Уравнение стороны АВ и АС составляем как уравнение прямой, которая проходит через две точки. Затем легко составить уравнения высоты CD используя условие перпендикулярности высоты и стороны АВ. Координаты точки М находим по формулах деления отрезка пополам и т. д.