Александр Жоламанов

Психология (часть 2) перевод с укр. яз.

12. Которое пословица отражает проблему трудового воспитания?
а) «Птичка хорошая пером, а человек-умом»
б) «ленивый день праздник»
в) «Какая совесть, такая и честь»
13. Определите психологические особенности творческого потенциала ученичества:
а) имеет гибкое мышление, много читает без принуждения, быстро решает математические задачи;
б) умеет координировать свои движения, стойко переносит физическое напряжение, ярко выраженные волевые качества;
в) изобретательность и способность к экспромта, оригинальность суждений, рассуждений, вариантов решений, смелость.
14. Какой из социальных институтов имеет наибольшее влияние на воспитание личности?
а) Семья
б) Дошкольное заведение
в) Школа
г) вузов
д) Военная служба
е) Все ответы верны

15. Укажите вариант, в котором перечислены только невербальные средства общения:
а) жесты, мимика, тональность голоса, паузы, смех, направленность взгляда;
б) акцент, контакт глазами, повторения, логичность изложения материала;
в) экспрессия лица, позы, ритмика, использование различных видов лексики;
г) ощупь, ритмический рисунок, организация пространства и времени общения, комбинирование выражений.
16. Выдающимися педагогами ХХ века являются:
а) А. И. Солженицин, В. В. Давыдов, Л. С. Выготский;
б) А. С. Макаренко, Ш. А. Амонашвили, В. А. Сухомлинского;
в) Н. И. Пирогова, И. Г. Песталоцци, А. В. Луначарский;
17. Основные функции процесса обучения:
а) обобщающая, закрепляющая, взаимовлияния;
б) учебная (образовательная) , воспитательная, развивающая;
в) все ответы правильные;
г) все ответы неверны.
18.Встановить соответствие между процентным распределением влияния на состояние здоровья и основными факторами от которых зависит наше здоровье
(По данным ВОЗ) :

Наследственность
Уровень медицины
Экологии
Образа жизни
20%
50%
10%

Владислав

И ЭТО учат - бред какой то ))
СМЕШАТЬ Макаренко и Выготского в кучу с Пироговым и Солженициным == это просто КАКОЙ ТО УЖАС -- ну ну ПСИХОЛОГИ пть

Выготский теоретик перво наперво = Макаренко работал с контингентом одним - а Сухомлинский совсем с другим

Софья Кравцова

б
а
б
н-50
э-20
ож-20
м-10