Ир
Ирина

Вопрос о приоритете CSS классов

Друзья, такой вопрос. Есть тег:

content

Описание классов находится в разных таблицах css1 и css2 соответственно. Выглядит это описание так:

.class1 {margin-bottom:20px;}
.class2 {margin-bottom:0;}

Таблицы вызываются в документе так:

Т. е. таблица с классом .class2 идет первой, а .class1 - вслед за ней.

А теперь вопрос. Простая логика подсказывает мне, что .class2 должен иметь приоритет над .class1, т. к. он приписан к тегу последним. На практике все совсем не так, и параграф имеет отступ в 20 пикселей. Почему так происходит?

Порядок вызова таблиц имеет значение?

Mail похерил теги, выглядят они так:

content

< p class = class1 class2>content < /p >

< link rel= stylesheet href=css2.css type= text/css >
< link rel= stylesheet href=css1.css type= text/css >

Алексей Зорин

так в классе .class1 прописан отступ от нижнего края в 20px,а в классе .class2 без отступа
а про приоритеты стилей расписано подробно тут http://seodon.ru/css/prioritety-stilej.php
так как вы пишите < p class = class1 class2>content < /p > никто не пишет, зачем 2 класса параграфу задавать, а в html по-фигу какой стиль первый прописан

Катерина Гузеева

Конечно имет значение!!!

Ch
Christina

в ксс имеет значение

Виктор Муравьёв

Порядок в HTML значения не имеет
Долго объяснять, вот почитай приоритеты
а вообще, это все гуглится