Галина Зубенко

помогите. скорость интернета 1800 килобит на сек а мой комп принимает ток 500 что делать

у мня ВайФай

Валерий Чорнобривец
спс но не поможет

сам роутер у соседа да и на ноутбуке у друга 1200 килобит на сек

Ежик
но так всегда
да и в торенте 390 а дальше падает

Влад

Подключить шнуром и проверить скорость.
Если действительно проблема только в вафле, то поменяй канал. Может быть, на этом же канале много других роутеров висит.

Евгений Ниточкин

Это роутер Wi-Fi проказничает. Хотя обычно они на таких маленьких скоростях ведут себя нормально, почти не срезают скорость. Попробовать подключиться по проводу к тому же роутеру. И подключиться напрямую (минуя роутер) к Интернету. Замерить скорости.
Потом, если по проводу тоже 500, то поискать, кто еще подключен черезх роутер по Wi-Fi, посчитать сумму скоростей у всех подключенных. Если по проводу скорость максимальная, а по Wi-Fi падает, поискать помехи, возможно, сменить канал Wi-Fi в роутере...

Евгения Мордакина

Ээээ так и должно быть! у меня скорость 20мб в секунду, принимает 2,5мб! Так что у вас все нормально!

Григорий Костин

оффтоп:
"Ээээ так и должно быть! у меня скорость 20мб в секунду, принимает 2,5мб! Так что у вас все нормально! "
Ага, только у вас скорость 20 мегобит, а принимает 2.5 мегобайта, то есть хорошо, ТС указал в кбитах.. .

по теме:
возможно линия просто загружена.. . в разное время по разному.. .
Если рутер у соседа и доступ имеете только вы, то возможно у него работает торрент например.. .
То, что проблемы с компьютером маловероятно.. .