Улан Исмаилов

Почему кубунту Двд весит 3,2гб?

Сергей

Потому что CD доустанавливает драйвера и программы через инет, а DVD-дистр многое имеет в себе.
Многие линуксы имеют инет-дистр размеров 20-30 мб. Установка происходит через инет, что нужно иметь в виду при выборе. Сейчас инет подешевел и часто без лимита и скоростной, поэтому это многим удобно.

Антон Кожица

возможно так установлины уже накоторые пакеты обнавления, и некоторые программы?
а почти чистая сама кубунту не должна весить, это 100%

Дмитрий Головкин

почему бы и нет?

Елена Ерохина

а тебе сколько надо? Если мало - добавь пару фильмов в образ

Де
Денис

На DVD полный набор всевозможного ПО и локализации на разные языки. Большинство из этого вам не нужно, а те мелочи которых не хватает на CD легко подтягиваются из сети.