Екатерина Афанасьева

Python как первый язык программирования. Востребован ли он на фрилансе? какую версию лучше учить 2 или 3?

Собираюсь выучить свой первый язык программирования. Решил начать с Питона. Что скажете, товарищи программисты? Не делаю ли я ошибку?
Во - вторых, во время учёбы, я хочу подрабатывать фрилансом. Востребован ли Питон на фрилансе?
И какую версию языка лучше учить?

Андрей

Питон отлично подходит как первый язык программирования, Вы получите многофункциональный инструмент для написания кросплатформенного ПО.
+ ко всему красивый синтаксис и быстрота разработки.
Но, на фрилансе более распространены такие языки программирования как делфи, перл, с++.
Если есть какие-либо вопросы пишите на почту.