Ольга

Последний раз обрабатывали свою собаку в ветлечебнице от клеща. И все равно цепляется. Подскажите средство!!!!

Tima

Нужна зима . Или надо жить в стране вечной зимы

Сергей Русинов

Наилучший результат у нас был от ошейника Скалибур плюс обработки спреем Барс раз в неделю примерно, смотря потому, как много плавает собака. Клещей находили только глубоко мёртвых, прицепившихся не было вообще.

Andrey Agafonov

Какое бы вы средство не купили, собаку обрабатывать нужно каждые 3 недели, с марта по ноябрь.
Вы когда последний раз обработку проводили?

Юлия

Купите в аптеке гвоздичное масло и капайте раз в неделю по две-три капли на холку собаке. Я своей капаю, тьфу-тьфу... Все нормально.

Катюша Шмакова

я живу около леса. и у нас клещей очень много. собака у меня громадная и химией ее обрабатывать просто разоришься. я использую специальный ошейник. и еще под ее подстилку положила полотняный мешок набитый полынью. я не знаю, что больше помогает, но вот уже больше года у моей собаки нет проблем с клещами и блохами. полынь сушу специально для собаки (котам запах не нравится)

Евгения Батвинкина

эффективных средств уже нет-увы. клещи лихо адаптируются