Маруся Михайлова

какие "ЖИВОТНЫЕ" или "НАСЕКОМЫЕ" едят "КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ" или "ЧЕСНОК"?))

Anvar Fazilov

Весьма многие.
Навскидку- красный перец едят- туканы, перцеяды, индийский лесной голубь, многие крупные попугаи (жако, например) , колорадский жук.
Чеснок- медведи (и очень любят!) , гуси (молодые ростки) , многие луковые мухи, аисты (сам видел)

Мария Казамарова

у меня коты чеснок ели, точнее зелень от чеснока, привозили с дачи свежую и они грызли.. . а как на дачу вывезли, он соседям все их чесночные заросли изваляли, залезут в зелень, то по одному то вдвоем и кувыркаются.... а один из котов как то стащил маленький красный острый перчик, (сушили мы их, вырастили на балконе, мелкие красивые, ну и видимо ароматные) и давай играть, и так его и этак, кидал ловил бросал, а перец достаточно свежий.... не долго сушился ...бегал минут 20, я тупо веселилась, сначала отнять пыталась ругается.... все ждала когда прокусит.... дождалась.... потом полдня кухню от его слюней отмывала.... но дальше перцы сохли без проблем....