Владимир

Есть ли вывод или доказательство правила умножения матрицы на матрицу?

Всегда воспринимал как должное, в повседневной жизни всегда умножал по формуле. А всетаки интересно как пришли к этой формуле?

Сij=сумма для r=1 до n (Air*Brj)

Игорь Васильев

Все ботаны читать не умеют или только вы?

Все современные ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ, так или иначе, используют математическое или компьютерное моделирование для описания рассматриваемых явлений.

ВЫ ошиблись веткой!

В.
Валентин ...

Это правило идет из теории линейных операторов, то есть из Ах = у. Здесь А это линейный оператор: у1 = А11х1 + А12х2 + .+А1nxn, и так далее. При умножении матрицы Aij на вектор-столбец х должна получиться вектор-строка у. Правило подобрано так, чтобы это и получилось.