Леонид Горюнов

Со скольки лет можно девочку одну дома на часок оставить?

Алексей Трефильев

Ребёнка дома ОДНОГО оставлять НЕЛЬЗЯ!! ! Это же РЕБЁНОК, если Вы ему - не "ехидна"

Алёна Ли

детей и стариков нельзя оставлять одних

Sw
Sweet

Это зависит от ребёнка, если спокойный и послушный, то с 5 лет можно, у меня племянница оставляла, а вот у нас ребенку почти 5 лет, я его и на 5 минут не могу оставить, так как она не послушная и стоит мне выйти за дверь, так она лезет туда куда ей запрещено, поэтому одну ни когда не оставляю.

Анечка Сабурова

ИМХО, если есть чем заняться, лет с 4, думаю, можно.
По крайней мере сына уже не боюсь оставлять, если на часок, а девочки в этом возрасте вроде смышлёнее должны быть.

Владимир Машанков

Смотря какой ребенок, спокойный или активный, что не может на одном месте сидеть... .
Я своего оставляла на часок-полтора лет с 4-ех, но просто включала мультик и он смотрел, и я уверена, что он никуда не залезет....

Анна Макарова

Если чем то её занять, то в 4-5 лет можно оставить одну.

Марина Назарова

от ребенка зависит, моя очень самостоятельная и на часик я её могла оставить лет с пяти
главные правила которые я с младенчества её постояно повторяю
не как не реагировать на званки в домофон и дверь.... я меня есть ключь я сама открою
не включать самостоятельно приборы в резетки
не подходить, не залазить на окна
если что то напугало или что то произашло, звонить мне и идти к соседям

но лучши детей не оставлять одних

Светлана Пузицкая

Даже заколнодательно прописано, что нельзя детей одних оставлять. Это может полужить основанием для лишнения родительских прав.

Елена Мальцева

Я своих лет с 8 рискнула оставлять, но не более чем на час. И то лишь в случае крайней необходимости. И ни в коем случае не нужно их запирать, мало ли что... .
Детей "помоложе" не стоит оставлять одних.

Елена Зимарева

Меня с 5-ти лет оставляли и говорили что я остаюсь за главную. Мне это даже нравилось.
А вообще, смотря какая девочка. И с мальчиками так же. Смотря какой мальчик. Дети ведь разные. Кого-то и в 5-6 лет можно спокойно одного дома оставить, а кого-то и в 12-13 со спокойной душой без присмотра взрослого не оставишь.

Ольга

Ты знакома с девочкой?

Елена Морозова

Ребята! пожары и наводнения случаются не только от детей, но и по внешним причинам.