Любовь Ермилова

Звершаем ГВ. Как у вас было?

Решила закончить ГВ. Причин хватает: спит как с соской, весит всю ночь; здоровье нужно свое поправлять; появилось раздражение, т. к. спит как с соской.
В общем уже 4 ночь продержались без тити (днем уже давно не кушали) . Первую — засыпали в коляске, потом на себе пол-ночи укачивала, потом кое-как в кровать переложила и в 6 утра реветь начала, дала сок, опять уснула. Вторая-засыпали опять в коляске, ночью просыпалась в 3 часа, на себе опять укачала, переложила и опять в 6, тоже сок дала, засыпать не стала. Третья- легли без коляски уснула сама на родительской кровати, опять в 3 часа поревела -поревела и легла сама, в 6 часов поревело-поревела, проигнорировала сок, проигнорировала предложения взять на руки, аж даже дралась, легла и до 9 проспала. Четвертый- думала будет луче, а оказался хуже предыдущих дней (( уснула сама, проснулась в 2 в 3 потом 6, все ревела, в 6 часов только попила и проспала до 8.
Сколько ещё ждать нормального сна? как у вас было? как было с грудью? свою сцеживаю, до облегчения, первый день аж затвердела, сейчас полегче, но болезненность ещё есть немного!
Было ли у вас чувство вины что перестали кормить? у меня сегодня оно появилось (((

Же
Женя

Я бросила когда молока уже почти и не было, кормления были только ночные. С грудью всё в порядке было, даже не налилась, сын первую ночь поплакал конечно, т. к. засыпать привык с грудью, но отвлекла сказкой и книжкой. Ночью просыпался, давала попить, засыпал опять. Вообще довольно легко отучился, на третью ночь уже уснул спокойно и не просыпался ночью.. . Хотя жалко первые дни его было, но мы и так долго кормились довольно, так что чувства вины не было.
А у вас какой возраст? Может просто слишком рано, тем более и молока много...

Андя

советую вам продублировать вопрос - мне оч интересно почитать ответы. . я в год планирую завершать ГВ