Евгений

Вопрос о ГВ (внутри)

В связи с трагическими событиями в семье, из-за переживаний, пропало молоко, ребёнку 2,5 месяца, пришлось перевестись на смесь. Примерно через месяц, молоко начало снова появляться (возможно из-за совместного сна с малышом)… Вопрос, стоит ли дальше продолжать восстанавливать ГВ или режим питания уже и так нарушен?

Анастасия Зеленцова

Конечно! Для ребенка нет ничего лучше маминого молока! А смеси - почитайте состав (Нутрилон) , вопросы сами собой отпадут! Пальмовое масло на 1 месте и вообще - маргарин галимый.. . Я бы сама есть ни за что не стала, не то что ребенку давать, даже взрослому мужу бы не дала такое есть:

С*
Сергей ********

Обязательно восстанавливайте! Дар-то какой, надо же - снова появляться начало! Да организм ребёнка будет только рад обратному переходу на материнское молоко. Давайте грудь почаще малютке (особенно по ночам, т. к. пролактин ночью вырабатывается) , чем активнее и дольше он её сосёт тем лучше начнёт прибывать молочко.

Милька Я

Конечно стоит, лучшего режима питания, чем материнское молоко по требованию не бывает.

Надюша

Конечно стоит. Давайте грудь по требованию, и совсем перейдете на ГВ.

Дмитрий Ленивкин

Восстанавливайте, постепенно смесь вообще уберете. Найдите консультанта по ГВ, Вам помогут.