Алла

Девочки про ГВ (внутри)

По состоянию здоровья не могла несколько дней кормить (ставили антибиотики) молоко сцеживала, дочку кормила смесью. Она теперь грудь сосет от силы пять минут, потом начинает отварачиваться. Молоко есть. Видимо поняла что с бутылки проще. Как быть? Или уже никак? ( три недели нам. Поделитесь своим опытом, если сталкивались

плачет, и ротик открывает ...ищет (видимо бутылочку) потому что грудь даю, не берет.

Галина Ярмоленко

бутылочку недавайте. Проголодается -будет кушать. А после 5 минут отворачивается просто или плачет при этом? Если просто отворачивается -накушалась значит.

Вам надо просто пережить этот период. Возможно придется чаще к груди прикладывать

Сергей Ализгаров

если хотите дальше кормить, по предлагайте, возьмет, несколько дней- не тот срок, за который ребенок откажется от груди.

Ан
Антон

Было то же самое! От груди отказалась.. . был такой вердикт! ! Но я настаивала, по чуть чуть, перед смесью давала грудь, и после для запаха. . Природа победила ))) Молоео то в любом случае вкуснее по сравнению со смесью! А чтоб его кушать нужно потрудится. . Вот и трудится! 🙂 А еще, чем старше, тем легше им сосать грудь! И крепнут малышы и соски мягче со временем становятся и протоки молочные лучше! Так что кушать прище с каждой неделей! Наберитесь терпения и настойчивости! ! Удачи!

Константин И.

Терпите! Никаких бутылочек и все будет отлично!! ! Почаще предлагайте грудь

Александра Большакова

Всё правильно, 5-10 минут вполне достаточно для утоления голода. Ребёнок наелся, вот и отвернулся. Дольше то зачем?

Мануш Даллакян

Нам 4 недели. И такая же проблема. Малышка родилась у меня на 36 неделе. и 3 дня ее держали в барокамере. И конечно привыкла к бутылке. К груди пыталась приучить но она ни в какую. 5-10 минут. А потом психует. Я неделю помучилась и начала сцеживать и дават свое молоко из бутылки

Алексей Иванов

Ни какой бутылочки. Я сталкивалась с этим.. . проголодается и поест с груди, пусть мало но.. . только грудь. Я в течении двух дней помчалась и в итоге были полностью на гв до введения прикорма. Потерпите немного.

Екатерина Мельникова

Ничего, как поела, пускай немного отдыхает, как отдохнет снова к груди прикладывайте, если голодная, снова будет кушать, если сытая, то отвернется.