Морсик

Если у ребенка диатез(на гв),то сладкое нельзя до окончания гв?

да я в курсе что надо! а врачи у нас тупые, ничего не говорят. то что на сладкое это я по ребенку замечала, как съем сразу сыпь, сейчас ей 2 мес вообще не ем сладкое.

Anvar Fazilov

а это 100%, что на сладкое? аккуратно поэкспериментировать можно. в инете есть информация через какое время продукты в грудное молоко всасываются ( ну вы меня поняли)

Елена Шишкарева

угу, можно для диабетчиков сладкое попробывать, но по мне легче совсем отказаться было

Алексей Жиляков

Смотря что вы подразумеваете под словом диатез. Если при употреблении сладкого вылезает аллергия на щечках, то лучше подождать, но возможно ждать придется не так долго и через месяц можно еще разок попробовать. Ребенок растет и ко многому приучается. Пробуйте разные виды сладкого, не на все будет одинаковая реакция.

Аркадий Аракелян

я первые 4 месяца вообще ничего сладкого, кроме чая, не ела и не пила. . Потом заболела и начала кушать мед по ложке в день. Ребенок полностью на ГВ, и его сначала немного обсыпало. С 5 месяцев я уже начала кушать все подряд, только в разумных мерах. И ребенку иногда даю на пальчике меда, совсем чуть чуть) ему сейчас 5 месяцев и 3 недели. То есть я к тому, что не обязательно отказываться от сладкого на протяжении всего ГВ! Со временем, по чуть чуть начинайте кушать! сейчас вот я вообще и шоколад молочный ем!

Ковалёв Иван Васильевич

на какое именно сладкое?
это вам врач сказал?

вообще-то кормящей тоже надо глюкозу потреблять.. да. .