Мария Романова

можно ли клотримазол при ГВ?

Ирина

Беременность и лактация
При клинических и экспериментальных исследованиях не было установлено, что применение препарата при беременности или в период кормления грудью оказывает отрицательное влияние на здоровье женщины или плода (ребенка) . Однако вопрос о целесообразности назначения препарата должен решаться индивидуально после консультации врача.

Нанесение препарата непосредственно на лактирующую грудную железу противопоказано.

Ел
Елена

Беременность и лактация

Не рекомендуют применение Клотримазола в I триместре беременности. Вопрос о целесообразности назначения препарата во II и III триместрах беременности должен решаться индивидуально после консультации врача.
Следует соблюдать осторожность при применении препарата в период лактации. Нанесение раствора непосредственно на лактирующую молочную железу не рекомендуют.
В клинических и экспериментальных исследованиях отрицательное влияние препарата на здоровье женщины или плода (ребенка) не установлено. (с)

Альберт

замените пемафуцином (свечи 3 шт) , дорого, но эффективно и безопасно.