Татьяна Сафрина

Таблетки от уреаплазмы, вредны ли они? Эритромицин и клотримазол!

беременность 22-23 недели, врач прописал от уреаплазмы эритромицин по 4р по 0,25 7 дней и свечи клотримазол, сильно ли это вредно для ребенка, Эритромицин это же антибиотик (

спасибо, успокоили.

Александр Сергеевич

Во втором и третьем триместре беременности, когда сформировалась плацента

антибиотики, и клотримазол уже не проходят по крови к ребенку.

Антон Мухин

уреаплазма это условно патогенный микроорганизм, можно и после беременности вылечиться... мне почему то так сказал гинеколог, тоже есть она :(((

Ан
Анна

Мне врач говорила, что не пролечиться еще вреднее.. . Не знаю правда или нет. А вот то, что во втором триместре риск для ребенка наиболее низкий - это точно.