Валерия Ш.

Клотримазол при ГВ. Насколько это безопасно?

Девочки, подскажите, прописывали ли кому-нибудь клотримазол в свечах при ГВ. Насколько этот препарат безопасен для малыша? "Наступив на эти грабли" один раз жутко боюсь навредить ребенку. Врач прописал, зная, что я кормлю грудью.

*по поводу инструкции. Инструкцию читала, поэтому и возник вопрос. Прямого запрета для применения препарата нет. Но указано, "допускается в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка". Вот и думай, то ли врача не слушать, то ли инструкцию не читать.

Екатерина Яковлева

Если не ошибаюсь, они ведь местного действия. Я думаю ничего страшного

Lilya Lilya

инструкцию читай