Прямицын Денис

уреаплазма и беременность...

Подруга собралась рожать, и в анализах нашли уреаплазму... у кого была? Лечили или нет? Ей выписали антибиотики, но подруга не хочет иммунитет подрывать... Чем чревата вообще эта инфекция?

Алексей

Уреаплазмоз - это условно-патогенные бактерии, которые в норме есть в организме каждого человека. В период беременности происходит гормональная встряска, вследствие чего одних бактерий может стать меньше, а других больше - это норма. Одним из вариантов, когда лечить уреаплазмоз стоит, является обнаружение уреаплазм вместе с хламидиями при наличии признаков воспалительного процесса. Лечение обычно назначается антибиотиками после 18 недель. Другими словами, если ничего не беспокоит и нет никаких воспалений, то лечить уреаплазму НЕ нужно.
У меня её обнаружили в период беременности. Ничего не лечили. После родов уреаплазма исчезла. Родила в срок. Ребёнок здоров.

Светлана Сергеева

У меня тоже в анализах уреаплазма.
В свое время лечила (дорогущими антибиотиками) , вроде даже не было ее какое-то время, потом опять нашли.
И с такими вот уреаплазмическими )) анализами выносила и родила двоих детей.
На сколько я знаю за рубежом уреаплазму признают как норму микрофлоры, не требующей специального лечения. Достаточно поддержания иммунитета, чтобы она не начала хаотично размножаться, создавая женщине неприятности.

Карасев Евгений

обязательно надо пролечить уреаплазму антибиотиками, по -другому никак. Эта инфекция чревата угрозой выкидыша.

Николай Таранов

у меня была, лечила, но не успела во время анализы сдать и закончилось все преждевременными родами (29 недель)

Вл
Влад

чревато тем, что у ребенка будет врожденный уреаплазмоз. Это конечно лечится, но не жалко ли в такого малютку уколы по 2 раза в день втыкать??

Анатолий Алексеев

во время родов ребенок заразиться. Пусть сейчас лечиться, потом будет грудью кормить и не сможет пить антибиотики.

Элёр Баходиров

У меня была. Выявили на 6 месяце. Дождались 8месяца и начали лечить. Вильпрофен. Его можно беременным. Лечить нужно так как при родах ребенок может получить эту инфекцию и лечить уже придется ребенка а это куда хуже и мучительнее

Наталья Саливончик

Моя знакомая лечит антибиотиками, не лечение черевато заражением ляльки

Ядовитая Звезда

Если вы еще не беременны то обязательно надо пролечить, но у меня обнаружили уже беременной, на раннем сроке вообще это инфекция условно потогенная и я её даже не лечила, все нормально прошло и ребенок здоров....

Анна

Уреаплазму не лечат раньше 3-го триместра. Опасность состоит в том, что при прохождении через родовые пути ребенок (скорее всего) заразится...

Виктория Окшина

Уреаплазмоз у меня был... во время беременности - выписыали антибиотики.... все прошло! Передай своей подруге, что если она не будет лечиться и слушаться врачей эта хрень будет у ребенка.... Пусть лечит!

Сергей Родин

Нужно смотреть не качественный, а количественный анализ!!!! она есть у 50% процентов здоровых женщин, но в нормальном количестве. так что узнайте количество и только исходя из этого принимайте решение

Паша

ну она не хочет иммунетет подрывать антибиотиками (хотя я связи не вижу) а ребенок проходя через родовые пути нахватает это г.... плюс могут случиться преждевременные роды....

Антон

У меня была. но мне почему то не лечили. Никаких проблем, связанных с уреоплазмой нет у ребенка.