Анастасия Кулик

Про ГВ ,,,внутри ,,,

Девочки сейчас прочитала один вопрос о том что дети на ИВ лучше развиваются, чем те кто на ГВ ,,,немного расстроилась ,,,хочется спросить у тех кто не отвечал в том вопросе - вы с этим согласны !?

Александр

не согласна. ни гв. ни ив не влияет на иммунитет и на развитие.. . единственный плюс гв я вижу в том. что по первости кишки ребенкины настраивает... -удобно

Leeloominai Мингулова

Как это глупо) Вот вырастет ребёнок, пойдёт в школу... и какая разница на ИВ он был или на ГВ... Нужно заниматься своим ребёнком...

Аленка Руденок

Развитие ребенка зависит от генов, от семьи и среды, где он родился. С ребенком надо заниматься. Кстати, в инете много и других суждений, обратных этому. И все бездоказательные, как и данное)

Сергей Резанов

боюсь, что за всем этим стоит ФИНАНСОВАЯ ВЫГОДА. если мамаша верит, что ИВ ЛУЧШЕ для ребенка, то она будет покупать смеси, а это только ПРИБЫЛЬ компании, производящей сий продукт. люди настолько АЛЧНЫ в наше время - они готовы чем угодно пожертвовать ради финансовой выгоды, и здоровьем детей (заметьте - НЕ СВОИХ!!! ) тоже...

Елена Орлова

нет, не согласна. Все дети разные и развиваются с разной скоростью, но от ГВ или ИВ это не зависит.

Ро Ман

абсолютно некомпетентное мнение. ПРотив всякой логики. Смеси пытаются приблизить по составу к грудному молоку настолько, насколько это возможно, используя как высший золотой эталон--и не всегда это и не всем удаётся. А тут выходит, что суррогат превзошёл оригинал? (было б так---было бы очень хорошо, и не боролись бы тогда за гв и не носились бы с ним) , что же такого волшебного добавляет производитель, что дети на заменителях умнее и развитее? может и мы бы попринимали это вещество, или сосание из бутылки этому способствует? --так по алкашам особо не заметно, хоть они любят это дело)

Искандер Омурзаков

да ну их.. . тех, кто выводы делает. Я вот могу такую кучу примеров привести, что одно от другого не зависит. Испытания нужно делать массовые со строгой выборкой испытуемых по критериям, а не на примере знакомых

у меня сестра кормила грудью, а моя племяшка (ей 5 лет) уже раз 10 лежала в больнице. Моя тоже на ГВ, ей пока только год, но не болеет. Из палаты роддомовской, где лежала я, из 4 мам грудью кормили я и еще одна. Другие 2 на смешанном были, к 3 месяцам вообще на смесь перешли. У одной поползла в 5, у другой пошла в 11. Моя поползла в 7, еще не пошла (жду, что в год пойдет, может) , но в 5 она уже вставала, держась за что-то. А другой ребенок на ГВ начал ползти в 6, встал без рук в 8, а пошел в 10.

Queen Татьяна......

Мне кажется не развитие, не иммунитет от ГВ или ИВ не зависит.

Ел
Елена

Нет ни как все одинаково))) ) если у ребенка заложен хороший иммунитет, то он будет меньше болеть, а на каком вскармливании он был это не считается. . Просто маме надо каждые две недели вводить в рацион новое питание.

Алексей С.

Интересно, чем подтвержден сей вывод... .

Не согласна!

Ол
Ольга

ух ты, а можно ссылку на источник?) это не они-великобританские ученые?... если они- то источник не надо, у них ни кафедры ни универа ни фамилий)

Анна Кулагина

согласна, кстати. уже и доказывали это врачи какие-то, не помню

Сергей В

Если кормить смесью то возможно и зубы рано и вес больше набирает и растет быстрее. Только из-за того что там много витаминов и минералов которых возможно не хватает в гр молоке (из-за питания мамы) . Но, поставьте на весы что лучше быстрый рост или крепкое здоровье? Я тоже этим интересовалась но не поддалась и наладила гв и пила витаминки для кормящих)

Марина Левина

В корне не согласна! бред!

Алексей Иванов

ну и что мамашки тут спорят а вы расстраиваетесь? зачем оно вам?
ну моя дочь категорически в рот сосок брать не хотела а голодная была, ну на те смесь, с рождения искуственница, болеет, мозг есть, умная такая все ей надо и танцевать и язык учить в 4 то года а иммунитета нет, заболеет бедняга, дома сидит, но эт тоже такое не слушайте никого

Наталия Гераскина

Ну Вы сами подумайте КАК может питание влиять на развитие, если оно правильное и сбалансированное. Только в лучшую сторону. Про иммунную систему тут не говорю. Так как Марино молоко в этом плане лучше. Да и чего переживать? Вы все равно будете любить своего ребёнка скажетон первое слово в 9 месяцев или в полтора года.

С6
Сергей 69

Где-то читала, что длительное кормление, а это после двух лет - затормаживает развитие. По мне это не в ГВ дело, а в том, что некоторые мамаши чуть ли не до 7-ми лет кормят. А минимум до года ГВ малышу необходимо, лучше до 2х.

Татьяна Глазкова

Нет, такого не может быть, потому что не может быть никогда.

Алексей Строганов

Нет нет и еще раз нет! Вообще грудное молоко лучше для ребенка чем любая даже самая дорогая смесь!