Беременность и роды
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Про ГВ ,,,внутри,,
Очень хочется кормить ребенка грудью до года, кормлю по ночам 2-3 кормления, к груди прикладываю по требованию. вопрос к мамочкам которые долго кормили ,,,что вы делали еще чтобы побольше было молоко ?) может поделитесь какими нибудь секретами,,,) ) у подруг, с кем не поговорю, у кого молоко в три месяца, у кого в полгода закончилось или малышу стало не хватать ,,,не хочу чтоб и у меня так же было,, , заранее всем спасибо )!
	
	
	за молоко отвечают гормоны, и никакие чаи с молоком, грецкие орехи, частое прикладывание и т. п. фигня не поможет. это только немножко увеличит лактацию
				
							Ночные кормления, отсутствие пустышки, отсутствие режима (кормление по требованию) и поменьше думать всякую фигню. Много информации на сайте АКЕВ.
				
							Двое детей. Кормила до 1 года. Могла бы и дольше, но считаю, что это уже лишнее. Ничего специально не делала. Нормально питалась (не голодала! ) Первые 3-4 месяца кормила по требованию. Потом постепенно переучались кушать по часам.
С 8 месяцев по ночам не кормила. Но молоко не пропало.
				
							С 8 месяцев по ночам не кормила. Но молоко не пропало.
Я кормила до 2,7. Кормила первые мес. по требованию. До конца ГВ ночные кормления. В общем, все
				
							Я первенца кормила ровно до 1,5 года. По ночам еще прикладывала в годик. Ничего особого не делала, молока изначально было очень много, могла даже голодать а оно все равно приходило. Слышала что из-за ночных кормлений его больше вырабатывается. Согласна с первым ответом-все это зависит от гормонов.
				
							Надо хорошо кушать, пить больше жидкости, высыпаться и отдыхать. Это очень важно. Пусть муж помогает.
				
							почитайте про лактационные кризы, скорее всего ваши подруги и знакомые свернули гв из-за незнания.
http://materinstvo.ru/art/630
				
							http://materinstvo.ru/art/630
да не пропадает оно просто так! Бывают, конечно, молочные кризисы. Их обычно и путают с тем, что молоко кончается.. . но кризисы нужно пережить, у меня дня 3 был примерно в 3 месяца. Я думала, молоко пропадет. Но я кормила просто дольше и чаще, и все снова нормализовалось. То, что ночью кормите - правильно. Я вообще ничего не делаю, чтобы молока было больше и оно выделялось дольше, но я кормлю уже 11 месяцев.
Считаю, что все туфта, кроме как частое прикладывание и особенно прикладывание (2-3 раза) ночью
				
									Считаю, что все туфта, кроме как частое прикладывание и особенно прикладывание (2-3 раза) ночью
								
									Ирина :)								
								спасибо )! Я еще чай пью с молоком и чай бабушкино лукошко )) вроде тоже помогает ))							
																				
								
									Поля Самохина								
								у меня третий ребенок не ест почти ночью, а с лактацией проблем нет...							
											Не бросайте кормления, питайтесь правильно, и верьте, что кормить будите столько сколько захотите. Еще советую глянуть вебинар об успешном грудном вскармливании http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=72 (уберите пробелы) там консультант по гв рассказывает как продлить кормления, как пережить лактационные кризы и как правильно и своевременно завершить ГВ.
				
							Ну немного странный вопрос. Ясен пень, ребенку в пол года будет не хватать молока! Вам вот хватает молока, чтоб быть сытой? Ребенок растет, нужно вводить прикорм. А молоко постепенно становится эдаким "десертом" Или успокоительным на ночь.
				
									
								
									Фануза Нафикова								
								ну, явно она не собиралась ТОЛЬКО молоком кормить....							
																				
								
									Дилором Рустамбекова								
								Ну а в чем тогда проблема? Все кого я знаю, кормят детишек, кому больше года. Один-два раза в день. И никаких средств не используют и никак не изгаляются.							
																				
								
									Поля Самохина								
								в полгода ребенку еще вполне молока хватает для сытости.							
											Кормила сына до 1,7 г. Вообще не делала ничего особенного. Гормоны, конечно, решают все. Но еще молоко приходит по потребностям ребенка: чаще ест - чаще приходит. Мой после года, даже ближе к 1,5, висел на груди очень часто. И днем, и перед сном. (Ночью, кстати, кормлений практически не было) . Дошло до того, что он отказывался от еды по возрасту в пользу груди. Да и меня это бесконечное ГВ уже просто из себя выводило. Еле отучила...
				
							Похожие вопросы
- как быть? вопрос про ГВ!! ! внутри...
- Ну и Шо мне делать с этим ГВ ? Внутри почитайте, может и мне совет дадите....))))
- Вопрос про флюорографию во время ГВ (внутри)
- Про ГВ ,,,внутри ,,,
- про ГВ (внутри)
- Привет всем. вопрос о гв внутри
- Вопрос про ГВ(внутри)
- Я уже запуталась...Все врачи говорят по разному. Про ГВ внутри.
- Война за ГВ. Внутри.
- несколько вопросов про ГВ. внутри. ответьте, плиз.
 
			 
						 
						 
						 
						 
						