Беременность и роды
Вопрос про флюорографию во время ГВ (внутри)
врач направила сделать флюшку (направляют всех после родов).. но я кормлю грудью. Многие не советуют при ГВ это делать.. стоит ли делать??
Врачам виднее чем женщинам в интернете. Раз говорят, значит не видят в этом такого вреда как выдумывают многие паникершы. Сцедитесь потом и все.
Я делала, ещё в роддоме перед выпиской ( у нас это обязательная процедура).. . всё нормально..
Ольга Гамрецкая
Это где так?
Ольга Юшкова (Станчевская)
и я делала, на след день после родов
как хотите... врач-обойдется.. .
я делала, т. к. ребенок находился в опн, что б находится с ребенком-нужно было соблюсти норму сан-эпид режима, установленную в учреждении-в детской больнице я посторонний. .
нужна ли вам флюшка-я не знаю. Обязанности делать ее у вас нет
Дорогая Аврора! Я поздравляю Вас с рождением ребенка и с тем, что Вы кормите малыша грудью. Сделайте флюорографию и ничего не опасайтесь. Не дай Бог пропустить послеродовый туберкулез. Многие ...это кто? Бабушка из соседнего подъезда или тетя с соседнего балкона? Уверяю Вас, никак не отразиться ни на ребенке, ни на Вас. С уважением
Если так необходимо сделать, то потом надо сцеживаться. Я не делала.
Меня тоже семейный направила на флюорографию когда первенцу почти 8мес было, план у них такой.. . но женщина которая делала эту процедуру, увидев что я с мужем и грудничком - спросила: кормите грудью? я сказала да, она ответила : значит как закончите ГВ так и пройдете эту процедуру.. .
И Вам не советую, тем более Ваш малыш привит БЦЖ, и у Вас точно нет никакого туберкулеза, забейте на их план
Ирина Ли
моя дочь не привита.. в роддоме не было вакцины.. нам сделали только от гепатита в месяц и все ( дочери месяц и 10 дней) а у нас эпид обстановка в городе.. да и по местности
Со старшими не делала, с младшим пришлось, так как в патологии загорали. После флюрографии 24 часа кормили смесью, сама сцеживалась.
Я делала на 10 день после родов. потом сцедилась. Флюшку делала не снимая одежды.
я делала. сцеживаться не говорили
Я бы не стала
я делала, потом сцедилась и 2 часа не кормила
конечно надо. ДЕлала! дают специальные накладки для груди, ну мне дали по блату) ) потом пришла-сцедилась и все)