Беременность и роды
можно ли делать флюорографию во время ГВ? (нужно для прививки бцж ребенку)
меня тоже заставляли делать через месяц после родов и ГВ было. видимо, не опасно
Если бы было нельзя, то всех кормящих бы мамочек не направляли бы делать флюху после родов.)) ) Направляют АБСОЛЮТНО ВСЕХ!!!! Положено раз в год её делать и прививка тут не причём. А вот во время беременности не направляют, а вместо этого заставляют сдавать мокроту в тубдиспансере. ) Ибо дело имеем с детьми.)
бцж делают в роддоме, и ваша флюорография для этого не нужна.
флюрография дл прививки не нужна - это точно. видимо ля чего то иного нужна. А делать видать можно, нам всем перед выпиской в роддоме делали. Просто потом чуть сцедилась.
нет не опасно
У меня ни во время беременности ни во время кормления не требовали. Мне кажется вам манту должны сделать.
вообще причем тут ваша флюорография, если БЦЖ ребенку делают, если не в роддоме, то в поликлинике) ? пусть они там не выдумывают) припугните, что пожалуетесь "куда надо"))
нас заставляли (!) пройти флюрографию перед выпиской из роддома, так что думаю можно
вопрос в том, стоит ли ее делать - она же уже ни от чего не защищает (старая) а по России ходит совсем другой туберкулез (пекинский) - это нам иммунолог сказал + после того как ее стали колоть в роддоме заболеваемость туберкулезом выросла с 10% в год до 20 % и привитых деток очень тяжело лечить т. к. лекарства на них практически не действуют (тот же иммунолог)
современные аппараты малоактивны. Но связи между вашей флюроографией и прививкой ребёнку не вижу. Хотя- если у вас не дай Бог! что-то в лёгких- прививку делать нельзя!
флюорография при ГВ запрещена, что-то вам голову морочат
нам вот в 1,5 месяца делали- в роддоме вакцины не было. мне ни чего про флюрографию не говорили....
У нас тоже обязаловка была перед выпиской из роддома флюорографию пройти. Наверно можно раз посылают.
Странно, нам делали БЦЖ в роддоме и с меня не требовали флюорографию. Значит не опасно раз посылают на снимок.